Штаб АТО: Затишье продолжалось недолго

Штаб АТО: Затишье продолжалось недолго

За прошедшие сутки боевики 20 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе.

За прошедшие сутки боевики 20 раз применяли оружие против украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в субботу утром.

Из пригорода временно оккупированного Донецкая незаконные вооруженные формирования (НВФ) обстреляли украинские укрепления в районе Авдеевки и Опытного. Там противник использовал стрелковое оружие, гранатометы и 82-мм минометы.

Из такого же вооружения противник вел огонь по опорным пунктам Вооруженных сил Украины вблизи Зайцево.

Больше всего боевики нарушили "режим тишины" на Мариупольском направлении. По защитникам Широкино противник бил из гранатометов и минометов калибра 82 мм. В районе Новотроицкого и Павлополя НВФ обстреливали позиции сил АТО из зенитных установок и 120-мм минометов. Вблизи н.п. Тарамчук вечером вел огонь вражеский снайпер.

На Луганщине, неподалеку Трехизбенки, укрепления сил АТО боевики обстреляли из гранатометов, а в районе Новозвановки - открывали огонь из стрелкового оружия.

Противник активизировал разведывательную деятельность. За прошедшие сутки зафиксировано 7 пролетов вражеских БПЛА, которые проводили разведку на Донецком и Мариупольском направлениях.

С начала этих суток боевики не менее 6 раз нарушили перемирие. На Луганщине и вблизи Мариуполя, а именно в районе Широкино и Трехизбенки, противник вел огонь из стрелкового оружия и гранатометов.