Ровенские чиновники требовали взятку в 9 тысяч гривен на двоих

Ровенские чиновники требовали взятку в 9 тысяч гривен на двоих

Руководитель службы и ее подчиненный требовали неправомерную выгоду в 9 тыс. грн.

Полиция сообщила подробности задержания при получении взятки работников Государственной исполнительной службы в райцентре Заречное Ровенской области. Об этом рассказали в отделе коммуникации ГУНП в Ровенской области.

В полицию с письменным заявлением обратились супруги, что руководитель вместе со своим подчиненным отдела Государственной исполнительной службы требуют у них неправомерную выгоду.

Как сообщили правоохранители, в результате проведения негласных следственных розыскных действий разоблачили 34-летнюю руководительницу Государственной исполнительной службы и ее 55-летнего подчиненного, которые в служебном кабинете требовали и получили неправомерную выгоду - девять тысяч гривен.

Государственные работники за полученную взятку обещали закрыть исполнительное производство, снять арест с имущества должника и освободить от уплаты исполнительного сбора в размере 28 тыс. грн. При осмотре вещей работника отдела правоохранители изъяли девять тысяч гривен. Теперь устанавливаются другие факты преступной деятельности указанных выше лиц.