СММ ОБСЕ 25 мая откроет патрульную базу в Счастье

СММ ОБСЕ 25 мая откроет патрульную базу в Счастье

В СММ ОБСЕ в Украине сообщили, что 25 мая в Луганской области откроется новая патрульная база в Счастье для расширения присутствия наблюдателей в регионе.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине 25 мая откроет новую передовую патрульную базу в городе Счастье Луганской области. Об этом говорится в сообщении на сайте ОБСЕ.

В открытии патрульной базы примет участие первый заместитель председателя СММ Александр Хуг. В миссии напомнили, что передовые патрульные базы призваны расширить присутствие наблюдателей в районах, где происходят наболее напряженные инциденты, что позволит миссии реагировать на инциденты быстрее и эффективнее.

Как сообщалось, ранее СММ открыла 8 передовых патрульных баз. В частности, пять в районах, контролируемых Вооруженными силам Украины: в Волновахе, Красноармейске, Светлодарске (Донецкая область) и в Новоайдаре и Станице Луганской (Луганская область) а также в трех временно оккупированных районах: в Стаханове (Луганская область), Горловке и Дебальцево (Донецкая область).