В Днепропетровской области при пожаре спасли двух маленьких мальчиков

В Днепропетровской области при пожаре спасли двух маленьких мальчиков

В Днепропетровской области во время пожара соседи спасли из квартиры двух маленьких мальчиков.

Во время пожара в Днепропетровской области соседи спасли двух малолетних мальчиков, сообщает ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Так, вчера, 24 мая, в 16:13 в Службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре, который возник в трехкомнатной квартире пятиэтажного дома по улице Шахтерской Славы города Первомайск.

По прибытию на место пожара, спасатели выяснили, что он возник в одной из комнат на первом этаже. Наблюдалось сильное задымление в квартире и подъезде.

Как удалось установить, жители дома уже спасли двоих детей, но в квартире еще могли находиться люди.

Получив информацию о наличии людей в квартире, было сформировано звено газодымозащитной службы для поиска и спасения людей. Одновременно осуществлялось тушение пожара.

По результатам разведки в квартире людей не оказалось, поэтому спасатели осуществляли тушение пожара с двух направлений.

Пожар локализован в 16:24, а уже в 17:05 полностью ликвидирован на площади 7 кв.м.

Во время ликвидации пожара выяснилось, что до прибытия сотрудников ГСЧС, соседями были спасены двое малолетних мальчиков 2013 и 2014 рождения, которые по предварительной информации на момент возникновения пожара находились без присмотра взрослых. Дети были доставлены сотрудниками скорой медицинской помощи в центральную городскую больницу.

Сейчас известна информация об одном из соседей-спасателей - это Александр Чернов, 1997 года рождения.

Причина пожара и обстоятельства происшествия будут устанавливаться сотрудниками правоохранительных органов.