В Харькове парень бросился под поезд метро

Автор
В Харькове парень бросился под поезд метро

На станции метро "Исторический музей" молодой человек бросился под поезд после ссоры с девушкой.

Об этом на своей странице в Facebook написал директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

"Парень поссорился с девушкой и от несчастной любви сиганул на рельсы. Электричество отключили, парня вытащили. Движение поездов фактически без задержки. Ромео передан полиции", - рассказал Сидоренко.

Как пояснили корреспонденту Укринформа в отделе коммуникаций полицейского главка в Харьковской области, "парень прыгнул на рельсы перед приходом поезда. Все службы сработали оперативно, человек не пострадал. Ему грозит административная ответственность за хулиганство", - добавил в отделе.

18 мая, сообщал ранее Укринформ, суд отправил под арест, то есть, в СИЗО, 34-летнюю харьковчанку, которая днем 11 мая на станции метро "23 Августа" бросилась под поезд с двумя дочками в возрасте 7 и 10 лет. Благодаря экстренному торможению, все трое остались живы, их достали из-под второго вагона. Обе девочки были госпитализированы в шоковом состоянии. Открыто уголовное производство по статье "Покушение на убийство".

Ювенальный прокурор и работники соцслужбы посетили семью и проверили условия проживания детей. На данном этапе дети оставлены с отцом.

17 мая на сессии Харьковского горсовета машинист депо "Московское" Дмитрий Воротников награжден почетной грамотой горсовета за умелые действия в экстремальной ситуации, что позволило спасти человеческие жизни.