Штаб: С начала суток боевики 11 раз обстреливали силы АТО

Штаб: С начала суток боевики 11 раз обстреливали силы АТО

В Зайцево и Луганском боевики провоцировали украинских военных на ответный огонь.

С начала суток боевики 11 раз обстреливали силы АТО. В Зайцево и Луганском они провоцировали украинских военных на ответный огонь. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в вечерней сводке в пятницу.

"Применяя стрелковое оружие, боевики провоцировали украинских воинов на открытие ответного огня в районе населенных пунктов Зайцево и Луганское, что на горловско-светлодарской дуге", - говорится в сообщении.

Как отмечается, из автоматических станковых гранатометов бандиты били под Красногоровкой, а позиции сил АТО на подступах к Авдеевке обстреливали из крупнокалиберных пулеметов и подствольных гранатометов. Из минометов калибра 82 мм противник открывал огонь по опорным пунктам украинских военных неподалеку от Новотроицкого.

"С 6:00 утра по состоянию на настоящее время ситуация относительно стабилизировалась. Днем противник трижды открывал огонь по подразделениям ВС Украины. В районе Луганского – из стрелкового оружия. А возле Новотроицкого наших защитников обстреливали вражеские снайперы", - отмечает пресс-центр штаба АТО.