Штаб АТО: террористы накрыли зенитным огнем Новозвановку

Штаб АТО: террористы накрыли зенитным огнем Новозвановку

Боевики с начала субботы 16 раз обстреляли позиции сил АТО.

Незаконные вооруженные формирования с начала субботы 16 раз открывали огонь по силам АТО, сообщает в субботу вечером пресс-центр штаба АТО.

"Всего с начала суток противник 16 раз открывал огонь по подразделениям ВС Украины, в основном до рассвета", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-центром штаба спецоперации в Фейсбуке.

Согласно сообщению, ночью боевики из артиллерийских систем калибра 122 мм несколько раз вели огонь по укреплениям сил АТО вблизи Опытного и Авдеевки, а у Новотроицкого – из 82-мм минометов.

Также сообщается, что члены незаконных вооруженных формирований открывали огонь из стрелкового оружия в районе Красногоровки, Верхнеторецкого и Гранитного.

В Луганской области боевики обстреливали из зенитных установок и вооружения БМП опорные пункты сил АТО вблизи Новозвановки, а неподалеку Станицы Луганской и Степного велись обстрелы позиций сил АТО из гранатометов различных систем.

В течение субботы, с 6.00 до 18.00, незаконные вооруженные формирования открывали огонь дважды. Силы АТО у Широкино (Мариупольское направление), были обстреляны боевиками из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.