В Украине прошел массовый урок английского языка

В Украине прошел массовый урок английского языка

В больших украинских городах провели массовые уроки иностранного языка.

В Киеве на Софийской площади состоялся массовый урок английского языка.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, в нем приняли участие вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, городской голова Киева Виталий Кличко и народный депутат Мустафа Найем.

Кроме образовательной, целью урока было побить мировой рекорд Гиннеса в номинации ”Самый большой урок английского языка”.

Кличко пообщался с киевлянами и с послом США Джеффри Пайетом, который был на прямой связи из Львова.

"Уверен, что мы вместе сможем побить рекорд, ведь, например, на Софийской площади в Киеве собралось много людей. И сегодня мы празднуем день города, устанавливая еще один рекорд", - отметил мэр столицы.

Он призвал всех изучать английский язык, который является языком международного общения, и подчеркнул, что столичная власть способствует развитию и популяризации бесплатных курсов английского языка Capital English, которые организованы при поддержке партнеров, в том числе - посольства США.

”Каждый желающий киевлянин может зарегистрироваться и бесплатно изучать язык. Кроме того, мы запустили курсы Capital English for Police для Службы "102", а недавно – для пограничников в Борисполе и Жулянах”, - сказал Кличко.

*** Рекорд самого большого урока английского языка в мире пока принадлежит Германии, он был установлен в 2006 году, когда в занятии приняли участие 6287 человек.

По инициативе посольства США такие уроки состоялись 28 мая на 86-ти локациях в разных городах Украины. Больше всего участников собралось в Киеве, Львове и Мариуполе. Результаты акции комитет Книги рекордов Гиннеса обнародует в конце июня.