Стало известно имя подозреваемого в жестоком убийстве крымской татарки

Автор
Стало известно имя подозреваемого в жестоком убийстве крымской татарки

Председатель Меджлиса Рефат Чубаров сообщил имя подозреваемого в изнасиловании и убийстве 35-летней крымской татарки в Крыму.

Стало известно имя подозреваемого в изнасиловании и убийстве 35-летней крымской татарки в Крыму. Им оказался житель города Старый Крым Алексей Гнездилов. Об этом в Фейсбуке написал председатель Меджлиса Рефат Чубаров.

"День 30 мая начался со страшного известия об очередном преступлении, совершенном в Крыму против крымских татар. 29 мая 2016 года в Старом Крыму надругались и убили Алиеву Мумине, 35 лет, жительница села Изюмовка Ислям-Терекського района (бывшего Кировского). По горячим следам благодаря братьям убитой Мумине, один из насильников и убийц поймана. Им оказался Гнездилов Алексей, житель Старого Крыма", - написал Чубаров.

По его словам, похороны Алиевой Мумине состоится сегодня в 15:00 в с.Изюмовка.

Глава Меджлиса сообщил, что на похороны уже пришло много людей со всех концов Крыма, и семья убитой Мумине – мама и два брата – нуждаются в моральной и материальной поддержке. Как сообщалось, 29 мая в городе Старый Крым в воскресенье похитили крымскую татарку, а затем изнасиловали и убили ее.