Карта АТО на востоке Украины (3 июня)

Автор
Карта АТО на востоке Украины (3 июня)

На мариупольском направлении вчера было больше всего вражеских обстрелов – 31, в том числе 12 – с использованием минометов

На луганском направлении вчера состоялось 4 вражеских обстрела. Это произошло в Станице Луганской и Новозвановке. В основном противник открывал огонь в темное время суток.

На донецком направлении прошедшие сутки здесь отличилась активным применением минометов и БМП со стороны противника. По подсчетам штаба, по нашим позициям было выпущено более 250 минометных мин. Места наиболее ожесточенных обстрелов и перестрелок: Светлодарская дуга, Зайцево, Новоселовка Вторая, Авдеевка, Опытное. Всего на Донецком направлении за прошедшие сутки произошло 14 вражеских обстрелов.

Карта АТО

На мариупольском направлении вчера было больше всего вражеских обстрелов – 31, в том числе 12 – с использованием минометов. Боевики ведут огонь почти по всему фронту (спокойно только на участке Новогнатовка – Чермалык). Отметим, что оккупанты основном стреляют во второй половине дня. Основные горячие точки: Красногоровка, Марьинка, Новотроицкое, Широкино.

По данным, которые обнародовал сегодня на ежедневном брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, уже сегодня оккупанты совершили мощный минометно-артиллерийский обстрел Красногоровки и Марьинки. Повреждено 4 дома, населенные пункты частично обесточены. Очевидно, таким образом враг вспоминает попытку неудачного штурма, который состоялся ровно год назад. Напомним, что тогда оккупанты попытались подвинуть линию фронта на запад и взять Марьинку, но потерпели фиаско, и с позором и большими потерями отступили в тыл.