"Янтарный" конфликт на Житомирщине: стали известны подробности

Автор
"Янтарный" конфликт на Житомирщине: стали известны подробности

Двое людей пострадали, около десятка задержаны в результате "янтарного" конфликта в Житомирской области.

Около с.Обыще Олевского района Житомирской области произошел конфликт между местными жителями и приезжими, которые не поделили участок в лесу с залежами янтаря, в результате стычки травмированы двое человек, сообщает областная полиция.

"Около 8 утра 3 июня в Олевское отделение полиции поступило сообщение о конфликте, который возник между группой мужчин в лесном массиве недалеко от с.Обыще. На место происшествия выехали представители Главного управления Национальной полиции в Житомирской области, следственно-оперативные группы ГУНП и Олевского отделение полиции и спецназовцы", - сообщает ГУ Нацполиции в Житомирской области в пятницу.

По информации полиции, в больницу доставлены двое человек с телесными повреждениями, не связанными с применением огнестрельного оружия. Обстоятельства их травмирования выясняются.

Предварительно правоохранители установили, что причиной конфликта стал участок в лесном массиве, где возможны залежи янтаря.

Полицейские задержали около десятка человек из числа неместных жителей. В результате проведенного осмотра их и принадлежащих им транспортных средств огнестрельного оружия не обнаружено.

Начато уголовное производство. Предварительная правовая квалификация события - ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.