Пожар возник в Петровском Полтавском кадетском корпусе

Автор
Пожар возник в Петровском Полтавском кадетском корпусе

В помещении Петровского Полтавского кадетского корпуса возник пожар, травмированных и погибших нет.

В воскресенье, 5 июня в 04:23, в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что в помещении Петровского Полтавского кадетского корпуса, по адресу г. Полтава, улица Октябрьская, 42 возник пожар, передает  ГУ ГосЧС Украины в Полтавской области.

Сразу к месту происшествия были направлены отделения 1-й, 2-й государственных пожарно-спасательных частей и аварийно-спасательной части.

Прибыв по указанному адресу, стало известно, что пожар возник на чердаке кадетского корпуса. На момент прибытия спасателей, в здании было сильное задымление. Пожарные, в аппаратах защиты органов дыхания, сразу приступили к тушению пожара.

Бойцы ГосЧС локализировали пожар в 05:10, ликвидировали в 5:22. К тушению привлекались 4 единицы техники и 22 человека личного состава.

Огнем была уничтожена деревянная обрешетка кровли на площади 20 кв. м. и повреждена деревянная конструкция кровли на площади 50 кв. м. Травмированных и погибших нет. Причина пожара устанавливается.

За прошедшие сутки в Украине зафиксированы 106 пожаров, погибли трое человек. По информации ГосЧС, удалось спасти пятерых человек, еще трое человек пострадали. В жилом секторе произошел 51 пожар, в производственной сфере - четыре, в транспорте - восемь, другие - 43.