Штаб: За сутки противник 35 раз открывал огонь по позициям сил АТО

Штаб: За сутки противник 35 раз открывал огонь по позициям сил АТО

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 35 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

Пресс-центр штаба АТО сообщает, что за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 35 раз открывали огонь по позициям сил АТО, в том числе 19 раз на Мариупольском направлении, на Донецком-13 и 3 раза на Луганском направлении.

На Луганском направлении возле Станицы Луганской велся обстрел из БМП, пулеметов и гранатометов, а возле Новозвановки боевики стреляли из зенитной установки ЗУ-23-2.

На Донецком направлении возле Авдеевки, Опытного, Песков, шахты Бутовка, Майорска, Мироновского и Луганского боевики также обстреливали украинские позиции с помощью минометов различных систем, а в районе Новобродовки было выпущено 40 снарядов из самоходной артиллерийской установки (САУ).

Также, в пресс-центре штаба АТО сообщают, что диверсионно-разведывательная группа боевиков в количестве 10 человек пыталась пройти вдоль железнодорожного пути возле станции Майорск, где попала на украинский наблюдательный пост. Украинская сторона открыла огонь на поражение, после чего диверсанты отошли назад.

На Мариупольском направлении противник обстреливал украинские подразделения возле Павлополя, трижды за сутки вблизи Красногоровки. Также были обстреляны украинские позиции возле Марьинки, Красногоровки, Новотороицкого, Широкино и Лебединского.