Штаб: За сутки противник 32 раза открывал огонь по позициям сил АТО

Штаб: За сутки противник 32 раза открывал огонь по позициям сил АТО

В пресс-центре штаба АТО сообщили, что по всей территории соприкосновения усилилась диверсионно-разведывательная работа противника.

За минувшие сутки боевики продолжали обстреливать украинские позиции. В общей сложности, незаконные вооруженные формирования открывали огонь 32 раза.

На Донецком направлении противник 14 раз обстреливал украинские позиции возле Авдеевки, шахты Бутовка и Опытного, используя все виды стрелкового оружия и минометы 82 мм калибра. Возле Майорска, Зайцевого и Луганского украинские позиции были обстреляны с помощью гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, а также стрелкового оружия. В районе Майорска была зафиксирована работа снайпера.

На Мариупольском направлении опорные пункты возле Марьинки, Красногоровки, Новотроицкого, Широкино и Кирово были обстреляны боевиками с пмощью стрелкового оружия, гранатометов и минометов.

На всей территории соприкосновения усилилась диверсионно-разведывательная работа противника, однако украинские военные дали им отпор. На Луганском направлении прошедшие сутки прошли спокойно.