Садовой усилил меры безопасности во Львовском городском совете

Автор
Садовой усилил меры безопасности во Львовском городском совете

Меры безопасности во Львовском городском совете усилили в связи с информацией о попытка захвата здания горсовета.

"Вчера вечером мы получили от спецслужб информацию, что сегодня буде попытка захвата Ратуши и попытка срыва сессии горсовета. В связи с этим я обратился с письмом к руководителям полиции и СБУ области, чтобы они усилили правопорядок в Ратуше и поблизости",- сказал А.Садовой на брифинге в четверг во Львове.

По словам мэра, когда утром он увидел специальную технику на площади Рынок, то "попросил, чтобы эта техника уехала с площади, потому что у нас нет чрезвычайной ситуации".

По его мнению, то, что бойцы Нацгвардии и сотрудники полиции остались внутри здания горсовета, "спасло ситуацию". "Потому что когда УНСО и "свободовцы" ворвались в Ратушу, когда начали бить людей и использовать слезоточивый газ, я себе не представляю, что бы произошло, если бы полицейских не было внутри Ратуши. Была бы большая беда, просто пролилась бы кровь", - сказал мэр Львова.

А.Садовый отметил, что существует группка людей, "желающих дестабилизации". "Мы должны это видеть и должны дать отпор. Я понимаю, что провокаций будет больше, потому что используются такие технологии", - подчеркнул мэр Львова.