Карта АТО на востоке Украины (10 июня)

Карта АТО на востоке Украины (10 июня)

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 4 - получили ранения.

На Луганском направлении вчера состоялось 3 краткосрочных вражеских обстрелов.

На Донецком направлении противник продолжает придерживаться тактики ведения огня в основном в темное время суток. Оккупанты используют тяжелое вооружение: вчера здесь произошло 5 минометных обстрелов со стороны НВФ (в Троицком, на Светлодарской дуге, и на дальних подступах к Донецка). По информации, которую сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, По нашим позициям было выпущено более 40 мин. Наиболее активные боевые действия продолжаются на участке фронта Авдеевка - позиция "Шахта Путиловская" (она же "Шахта Бутовка-Донецкая") - Невельске. Украинские войска неоднократно открывали огонь. Всего на Донецком направлении вчера состоялось 14 вражеских обстрелов.

Карта АТО 10 июня

На Мариупольском направлении в Новотроицком противник снова применил 152-мм пушки. По нашим позициям было выпущено 34 снаряда. Также в Красногоровке, Марьинке и Широкино состоялись минометные обстрелы со стороны НВФ.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 29 вражеских обстрелов, в том числе 9 - из тяжелого вооружения (минометы и пушки). Как сообщает военная разведка, вчера состоялось 5 разведывательных полетов вражеских БПЛА во всех направлениях. 2 из них были запущены с территории России.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 4 - получили ранения.