Боевики активизировались: применили САУ, танк и тяжелые минометы

Боевики активизировались: применили САУ, танк и тяжелые минометы

В ночь на субботу боевики обстреливали силы АТО по всей линии разграничения, применяя танк и САУ и тяжелые минометы.

За минувшие сутки, в зоне проведения антитеррористической операции зафиксировано 46 случаев открытия огня по позициям ВСУ со стороны террористов, в том числе с применением САУ, танка и тяжелых минометов.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО утром 11 июня в субботу.

На Мариуполськом направлении враг 12 раз прицельно обстреливал из минометов позиции АТО возле Красногоровки и Новотроицкого.

"Приблизительно в 23:00 по нашим позициям неподалеку Красногоровки трижды стрелял танк", - говорится в сообщении.

Также, согласно сообщению, в районе Марьинки, Широкино и Талаковки незаконные вооруженные формирования вели огонь по позициям Вооруженных сил Украины из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов различных систем.

На Донецком направлении боевики накрыли гранатометным огнем силы АТО вблизи Авдеевки. Также огонь велся из 122 мм самоходных артиллерийских установок.

В районе Песков, Невельского и Торецкого боевики НВФ открывали огонь из 82 и 120 мм минометов, а в районе Светлодарска – из боевой машины пехоты.

Отмечается, что с 22:00 до 01:00 по позициям сил АТО близ Новгородского враг вел огонь с использованием пулеметов крупного калибра, гранатометов различных систем, зенитной установки ЗУ-23-2, боевой машины пехоты, а также выпустили 45 мин из тяжелых минометов и 27 снарядов из САУ калибра 122 мм.

На Луганском направлении наши позиции возле Новозвановки, Станицы Луганской, Желтого и Новоалександровки попали под обстрел из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем.

Также сообщается, что в районе Донецка активизировались диверсанты, в количестве 4 -х человек, по которым был открыт огонь из стрелкового оружия, что заставило врага отступить.

Как информирует штаб АТО, со стороны ДРГ потери составили 2 человека.