Кличко обещает обновить киевский зоопарк

Кличко обещает обновить киевский зоопарк

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что он привлечет европейский опыт и ведущих специалистов, чтобы киевский зоопарк соответствовал мировым стандартам.

Столичная власть использует лучший европейский опыт и привлекает ведущих специалистов и экспертов, чтобы киевский зоопарк соответствовал самым высоким мировым стандартам. Об этом в интервью телеканалу "Киев" заявил Киевский городской голова Виталий Кличко.

"Киевский зоопарк - одно из любимых мест отдыха киевлян и гостей столицы. Однако, сегодня он не в полной мере соответствует всем необходимым критериям. Если посетители зоопарка чувствуют сострадание и жалость к животным - это плохой зоопарк. У нас, конечно, не все так плохо, но мы должны сделать так, чтобы киевский зоопарк соответствовал самым высоким стандартам, и мы эту задачу выполним", - подчеркнул мэр столицы.

Городской голова подчеркнул, что полтора года назад киевский зоопарк был убыточным - долги предприятия превышали 10 млн грн.

"С тех пор нам удалось не только закрыть долги, но и получить прибыль. Теперь мы будем вкладывать средства в развитие зоопарка. И каждый из посетителей сможет получить удовольствие от отдыха в обновленном зоопарке", - отметил Кличко.

Мэр Киева добавил, что сейчас завершается работа над концепцией развития киевского зоопарка и работы по его обновлению начнутся в этом году.

"Мы используем лучший опыт и привлекаем ведущих европейских специалистов и экспертов, чтобы обновить киевский зоопарк. За 2-3 года мы полностью его изменим, и он будет не хуже, чем зоопарки Вены, Берлина или Нью-Йорка", - сказал Кличко.