В Одесской области на крупной взятке поймали председателя поссовета

В Одесской области на крупной взятке поймали председателя поссовета

Сотрудники прокуратуры Одесской области задержали на взятке в 110 тысяч гривен председателя одного из поселковых совета.

Сотрудники прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками управления Службы безопасности Украины в области задержали на взятке в 110 тыс. грн председателя одного из поселковых советов Ивановского района Одесской области.

Как сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры, чиновник требовал от гражданина 200 тыс. грн за принятие решения о передаче в собственность двух земельных участков физическим лицам. Средства передавались частями в несколько этапов в ходе личных встреч.

В прокуратуре агентству "Интрефакс-Украина" уточнили, что правоохранители задокументировали получение задержанным сначала 20 тыс. грн, а задержан он был во время получения следующего транша – 90 тыс. грн. "Фактически он взял 110 тысяч", - сказали агентству в пресс-службе надзорного ведомства.

Расследование уголовного производства по данному факту проводит Следственное управление Главного управления Нацполиции в Одесской области по ч.3 ст. 368 (вымогательство и получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины.