В центре Мариуполя мужчина забаррикадировался в квартире и начал стрелять

Автор
В центре Мариуполя мужчина забаррикадировался в квартире и начал стрелять

Сегодня, в центре Мариуполя неизвестный забаррикадировался у себя в квартире и начал стрелять по полицейским - полиция готовит штурм.

Сегодня, в центре Мариуполя по адресу ул. Лавицкого, 16 произошла перестрелка. Возле военной части были слышны автоматные очереди и звуки сирены полиции.

Об этом пишет местное издание 0629, ссылаясь на рассказы очевидцев.

По предварительной информации, неизвестный мужчина забаррикадировался у себя в квартире и начал стрелять по полицейским.

Как сообщили в полиции, поступила информация, что у мужчины находится арсенал оружия. Правоохранители получили ордер на обыск квартиры и приехали, чтобы его проверить.

В настоящие время ведутся переговоры. Если не получится договориться, то полицейские планируют штурмом зайти в квартиру.

Перекресток и улицы вокруг здания перекрыты.

Как удалось узнать журналистам, забаррикадировавшийся является бывшим афганцем. С очередным плановым осмотром к нему пришел полицейский, проверить зарегистрированный карабин. Милиционер обнаружил в его сейфе патроны, после чего решил вызвать группу, для изъятия патронов. В тот момент житель квартиры подорвал гранату. Полицейский был ранен, а афганец забаррикадировался в квартире и начал отстреливаться.