На Закарпатье снова пытались перевезти контрабанду на авто с дипномерами

Автор
На Закарпатье снова пытались перевезти контрабанду на авто с дипномерами

В результате проверки выявили восемь опечатанных боксов, в которых находились сигареты украинского и белорусского производства.

На украинско-румынской границе (КПП «Дьяково») сотрудники СБУ совместно с пограничниками и таможенниками предотвратили попытку незаконного перемещения крупной партии сигарет на машине с дипномерами через "зеленый коридор". Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в пресс-группе УСБУ в Закарпатской области.

«Сегодня, 18 июня, водитель и пассажир микроавтобуса с дипломатическими номерами предоставили таможенникам ксерокопии документов о якобы перевозке дипломатического груза, следующего из посольства Монголии в Российской Федерации в г.Рим (Италия), - говорится в сообщении. – Поскольку документация не соответствовала установленному порядку, а также учитывая нетипичный маршрут, правоохранители приняли решение об осмотре этого микроавтобуса», - информируют о ходе событий в пресс-группе.

В результате проверки выявили восемь опечатанных боксов, в которых находились сигареты украинского и белорусского производства, сообщают правоохранители. Сейчас составлен протокол о нарушении таможенных правил. Табачные изделия изъяты. Продолжаются необходимые таможенные процедуры.

Напомним, месяц назад на Закарпатье разразился громкий контрабандный скандал, в котором были замешаны дипломаты. В тот раз машину, набитую контрабандными сигаретами, тоже задержали на «зеленом коридоре» на КПП «Лужанка». Перевозил сигареты муж первого секретаря Посольства Украины в Словакии. Из-за резонанса, который приобрело дело, женщина была уволена с дипломатической службы в Словакии.