В центре Киева завтра запретят парковку автомобилей

В центре Киева завтра запретят парковку автомобилей

В среду, 12 декабря, в центре Киева запрещено будет парковать автомобили.

Об этом во время заседания штаба по чрезвычайным ситуациям сообщил заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Анатолий Голубченко.

По его словам, запрет на парковку вводится из-за снегопадов. Если же будут водители, которые нарушат правила и все таки припаркуют свои автомобили в центре города, то их будут убирать, используя эвакуаторы. На данный момент ГАИ определяет перечень улиц, на которых запретят парковку.

"Автомобили, которые придется эвакуировать, мы будем отправлять на специальные площадки, которые определят коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис" и ГАИ", - сообщил заместитель председателя Киевской городской госадминистрации.

Кроме того, коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис" сейчас занимается определением парковок на периферии города. Ведь водителям нужно будет где-то оставлять на бесплатное хранение автомобили. Планируется, что потом все будут добираться в центр столицы, пользуясь общественным транспортом.

Как сообщалось ранее, в центральной части города будут работать 10 эвакуаторов. Также круглосуточно будет работать спецтехника и снегоуборочные машины. Для приобретения горючего для спецтранспорта и снегоуборочных машин будет выделено 1 млн грн.