Жебривский: Блокпосты боевиков на Донбассе укомплектованы на треть

Жебривский: Блокпосты боевиков на Донбассе укомплектованы на треть

Глава Донецкой ОГА Павел Жебривский сообщил, что блокпосты боевиков на Донбассе укомплектованы на 30-40%.

Блокпосты боевиков на Донбассе укомплектованы на 30-40%, а на границе с Украиной стоит много российских войск и артиллерии, заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Если посмотреть на блокпосты с той стороны, мы видим укомплектованность до 30-40%, как раз из местных террористов и сепаратистов. Поэтому Россия подтянула второй эшелон регулярные войска, а на некоторых направлениях и на переднюю линию", - сообщил П.Жебривский в понедельник в телефонном комментарии для "Громадьского радио".

По его словам, у боевиков значительно снизилось желание вступать в боестолкновения с Вооруженными силами Украины, которые прошли модернизацию и приобрели значительный опыт. "Один вопрос, когда (боевикам – ред.) платили достаточно большую заработную плату и просто нужно пострелять. А когда вступать в боевое столкновение с украинским войском, которое на самом деле совершенно другим стало, чем было в 2014-2015 году, то, безусловно, такое желание отпадает полностью", - отметил глава Донецкой ОВГА.