На Киевщине выпало полметра снега

Автор
На Киевщине выпало полметра снега

Атмосферный фронт переместился в центральную часть Украины

В Киевской области выпало полметра снега. Как сообщают в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций со ссылкой на Укргидрометцентр, 11 декабря в центральную часть Украины переместился атмосферный фронт. Таким образом, очень много снега выпало в Киеве, а также в отдельных районах  Киевской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской, Винницкой, Житомирской и Одесской областей.

Для того, чтобы ликвидировать последствия снегопадов, пришлось привлечь не только коммунальщиков, но и подразделения Министерства обороны и Министерства чрезвычайных ситуаций.

Эксперты отмечают, что в Киеве и Киевской области наблюдаются наиболее сложные погодные условия. Кстати, на Киевщине толщина снежного покрова составляет 44 см. Для того, чтобы очистить улицы от снега, в Киеве и области в течение 11 декабря использовали 650 единиц техники. Также было привлечено 1654 человек. Тем временем, работники МЧС убирали с дорог поваленные деревья, осуществляли доставку аварийно-восстановительных бригад облэнерго к местам проведения восстановительных работ на труднодоступных участках, а также помогали освободить автотранспорт из заторов.