Штаб АТО: За сутки боевики 36 раз обстреляли позиции ВСУ

Штаб АТО: За сутки боевики 36 раз обстреляли позиции ВСУ

Мариупольское направление сильнее всего подвергалось обстрелам боевиков в воскресенье.

Штаб АТО 27 июня сообщил о напряженной ситуации в зоне АТО, но Вооруженные силы Украины контролируют происходящее. За сутки украинские позиции 36 раз обстреливали боевики. Особенно напряженной обстановка была на Мариупольском направлении, где зафиксировано 17 обстрелов. На Донецком направлении стреляли 15 раз, а на Луганском - 4.

Мариупольское направление

"На Мариупольском направлении по опорным пунктам украинских военнослужащих возле Марьинки, Новотроицкого и Гранитного боевики воспользовались стрелковым оружием. Недалеко от Марьинки применяли и БМП. С наступлением темноты противник активизировался и начал обстрел из пулеметов и гранатометов вблизи Старогнатовки и Тарамчука. Также разнокалиберные минометы применялись у Водяного, Талаковки и Чермалыка", - сообщает пресс-центр АТО.

Донецкое направление

На Донецком направлении минометные обстрелы были зафиксированы трижды. Под огнем оказались опорные пункты возле Троицкого, Новоселовки Второй и Авдеевки. Зайцево и Новгородское обстреливали из крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов. Защитников шахты "Путиловская" боевики накрыли огнем из стрелкового оружия и минометов, а недалеко от Опытного – из БМП.

Луганское направление

"На Луганской области укрепления ВСУ в Попасной боевики обстреливали из противотанковых ракетных комплексов. Новоалександровка и Новозвановка с близлежащими территориями подверглись обстрелам из автоматических гранатометов и минометов 82 калибра", - информируют в штабе АТО.