Под Одессой построят мусороперерабатывающий завод

Автор
Под Одессой построят мусороперерабатывающий завод

Одесский городской голова Геннадий Труханов и представитель южнокорейской компании "Ohb Holdings" Хо Киенг Ким подписали в пятницу меморандум о сотрудничестве в сооружении под Одессой мусороперерабатывающего завода.

Об этом сообщила руководитель управления информации Одесского горсовета Наталья Мальцева, отметив, что мэр Одессы подписал документ во время участия в бизнес-форуме "Odessa 5Т Summer Business Days".

"Мы подписали меморандум с представителями южнокорейской компании, имеющей подобный опыт работы в Украине. Предприятие этого профиля успешно построено и функционирует в Ровно. Мы планируем, что объем инвестиций должен составить более 35 миллионов долларов. Намерены качественно изменить подходы в сфере утилизации отходов, стремясь достичь европейских стандартов", - отметил Труханов.

При этом внедрение новых технологий в сфере утилизации отходов никак не скажется на стоимости тарифов для населения на данные услуги, добавил мэр.

В свою очередь, Хо Киенг Ким выразил намерение сотрудничать с городом ради "внедрения новых технологий, которые позволят улучшить состояние окружающей среды".