Штаб: За сутки боевики совершили 48 обстрелов позиций сил АТО

Штаб: За сутки боевики совершили 48 обстрелов позиций сил АТО

Боевики не прекращают нарушать режим тишины, горячими точками остаются позиции вблизи Верхнеторецкого, Троицкого и Авдеевки.

Боевики не прекращают нарушать режим тишины. За прошедшие сутки они совершили 48 выстрелов по позициям украинских военных в зоне АТО. Для обстрелов применялось запрещенное Минскими договоренностями оружие. Об этом сообщила пресс-служба АТО.

В частности, на Донецком направлении было зафиксировано 28 выстрелов. По позициям вблизи Луганского враг открыл огонь из артсистемы калибра 112 мм и из минометов калибра 120 мм.

Горячими точками остаются позиции вблизи Верхнеторецкого, Троицкого и Авдеевки. Пророссийские наемники применили минометы калибра 120 мм, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

На Мариупольском направлении за сутки зафиксировали 19 выстрелов со стороны боевиков. Красногоровку боевики обстреляли из минометов крупного калибра. Также, под обстрел террористов попали опорные пункты вблизи Талаковки, Новотроицкого и Березового. На Луганщине был зафиксирован один выстрел в районе Попасной.