В Авдеевке у бывшего боевика изъят арсенал оружия

В Авдеевке у бывшего боевика изъят арсенал оружия

В Донецкой области полиция задержала участника незаконного вооруженного формирования, а также изъяла арсенал оружия.

Сотрудники сводного отряда Главного управления Национальной полиции в Донецкой области задержали бывшего активного участника незаконного вооруженного формирования, у которого изъят "личный" арсенал оружия - гранаты, запалы к ним, ножи и пистолет. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"Владельцем этих опасных предметов оказался 63-летний местный житель. Мужчина признался, что в 2014 году, пытаясь подзаработать, он "отправился к ДНРовцам". Нес службу на блокпосте, где проверял автомобили, пересекающие линию разграничения. Однако получить зарплату ему не удалось, поэтому он решил вернуться в родную Авдеевку. Обнаруженное оружие и боеприпасы человек забрал с собой в качестве трофея", - отмечается в сообщении.

Во время обыска в квартире правонарушителя обнаружены 2 гранаты Ф-1 и РГН, 3 запала к гранатам, 3 ножа и газовый пистолет.

В отношении боевика открыт ряд уголовных производств, одно из которых по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителю угрожает до 7 лет лишения свободы.