На украинско-польской границе на протестующих наехал автомобиль посла

На украинско-польской границе на протестующих наехал автомобиль посла

На украинско-польской протестующие блокировали автомобиль польского консула, водитель автомобиля хотел прорваться и наехал на людей.

Митингующие, по предварительной информации, блокировали автомобиль польского консула на украинско-польской границе на пропускном пункте "Рава-Русская". Вследствие водитель авто хотел прорваться и наехал на людей. Об этом написал в соцсети депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич.

"Как мы узнали, авто Польского консула, который возвращался домой с детьми, протестующие перекрыли ему движение и начали раскачивать авто (даже оторвали дверную ручку), после чего авто начало уезжать и осуществило наезд на людей на пропускном пункте Рава-Русская. Один парень лежит без сознания", - сообщил И.Зинкевич.

Обстоятельства происшествия уточняются. Напомним, люди перекрыли движение на границе с Польшей на пункте пропуска "Шегини".

Напомним также, в связи с временным ограничением Польшей малого пограничного движения между Украиной и Польшей около 50 жителей украинских пограничных населенных пунктов перекрыли движение автотранспорта неподалеку от пунктов пропуска "Грушев" и "Рава-Русская".