В ходе обыска у зампрокурора Ровенской области нашли часов на $100 тысяч

Автор
В ходе обыска у зампрокурора Ровенской области нашли часов на $100 тысяч

В ходе обыска у заместителя прокурора Ровенской области Андрея Боровика найдена коллекция наручных часов стоимостью более $100 тысяч.

В ходе обыска у задержанного по подозрению в организации преступной группировки по незаконной добыче янтаря заместителя прокурора Ровенской области Андрея Боровика найдена коллекция наручных часов стоимостью более $100 тыс., сообщает пресс-служба СБУ.

"У заместителя прокурора Ровенской области при обыске нашли коллекцию часов стоимостью более $100 тыс.", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой Службы безопасности Украины в микроблоге Твиттер.

Кроме того, пресс-служба СБУ сообщила о том, что в ходе операции при попытке бегства задержан начальник одного из райотделов полиции Ровненской области. Глава СБУ Василий Грицак заявил, что операция "Янтарь" – "только начало войны с янтарной мафией в погонах", передает пресс-служба СБУ.

Как сообщалось, в рамках операции "Янтарь" 300 правоохранителей проводят 123 обыска в Ровенской области. В частности обыскивают заместителя прокурора области А.Боровика, руководителей отделов полиции северных районах области, а также "Укртехнопостач". Прокурор области отстранен от работы.

"Сейчас в Ровенской области силами более 300 оперативников МВД и СБУ проводятся 123 обыска по квартирам и местам работы всех подозреваемых к созданию преступной группировки. Среди резонансных – это заместитель областного прокурора, подполковник СБУ. Только что прошли следственные действия у отставных начальников райотделов милиции. В дело также входили представители лесного хозяйства, органов местно самоуправления. Фактически это одно из крыльев "янтарной мафии", которая контролировала не только добычу, но и действия правоохранителей и представителей местного самоуправления", - сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в видео, которое обнародована на своей странице в Фейсбук пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

Он сообщил, что уже предъявлено подозрение заместителю областного прокурора, подполковнику СБУ ."И дальше двигаемся по всей цепочке.", - сообщил генпрокурор.