В Виннцикой области шестерых военных судят за государственную измену

Автор
В Виннцикой области шестерых военных судят за государственную измену

Военной прокуратурой Винницкого гарнизона Центрального региона Украины в суд направлено обвинительные акты в отношении 6 военнослужащих, которые перешли на сторону агрессора.

На Винниччине будут судить 6 военнослужащих за дезертирство и государственную измену - они не прибыли с временно оккупированной территории АР Крым до пунктов дислокации на материковой части Украины, и в дальнейшем перешли на сторону страны агрессора - Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"В июне 2016 года военной прокуратурой Винницкого гарнизона Центрального региона Украины в суд направлено обвинительные акты в отношении 6 военнослужащих, которые не вернулись с временно оккупированной территории АР Крым и скрывающихся от правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Установлено, что военнослужащие Вооруженных Сил Украины не прибыли с временно оккупированной территории АР Крым до пунктов дислокации на материковой части Украины, и в дальнейшем перешли на сторону страны агрессора - Российской Федерации. Кроме того, они оказали российским военнослужащим помощь в захвате военного имущества, принадлежащий ВСУ.

Действия военных квалифицированно по ст.111 (государственная измена) и ст.408 (дезертирство) УК Украины. Им грозит наказание в виде лишения свободы до 15 лет.