В Харькове задержана группа угонщиков элитных иномарок

В Харькове задержана группа угонщиков элитных иномарок

Трое мужчин в возрасте от 30 до 40 лет, причастны к 6 угонам автомобилями марки Lexus на территории Харьковской и Днепропетровской областей были задержаны полицией.

Работники Управления уголовного розыска (УУР) и следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области задержали троих мужчин, подозреваемых в угоне элитных иномарок на территории двух областей.

"Следствием установлено, что трое мужчин в возрасте от 30 до 40 лет, причастны к 6 угонам автомобилями марки Lexus на территории Харьковской и Днепропетровской областей", - сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

По словам заместителя начальника УУР ГУ Нацполиции в Харьковской области Олега Лобунца, организатором преступной группы оказался 35-летний харьковчанин, который привлек к "бизнесу" по продаже похищенных элитных иномарок двух своих товарищей, жителей Харьковской области.

По данным правоохранителей, группа действовала преимущественно в дневное время. Злоумышленники выбирали иномарку на стоянках у торговых и развлекательных заведений, с помощью современного электронного оборудования проникали в салон и похищали машину.

По такой схеме в течение трех месяцев им удалось завладеть 6 автомобилями в Харькове и Днепре. На сегодняшний день все иномарки найдены. Вещественные доказательства изъяты.

По указанным фактам проводится досудебное расследование по ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает тюремное заключение сроком до 12 лет.