В Херсоне крюинговые мошенники осуждены к 6 и 8 годам тюрьмы

В Херсоне крюинговые мошенники осуждены к 6 и 8 годам тюрьмы

В Херсоне осудили на длительные тюремные сроки трех местных жителей, которые занимались мошенничеством под видом трудоустройства моряков.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе прокуратуры Херсонской области, группа мошенников из 3 жителей города Херсона в течение двух месяцев в 2011 году под предлогом трудоустройства желающих работать на морских судах за пределами Украины получили от них и незаконно завладели средствами на сумму свыше 100 тыс. грн. Прокуратурой области было поддержано государственное обвинение в судебном разбирательстве уголовного дела в отношении данной группы.

При этом, в судебных прениях сторона защиты заявляла, что осужденные не являлись членами преступной группировки, но по принципиальной позиции государственного обвинителя судом первой инстанции и апелляционным судом их доводы признаны необоснованными. Апелляционным судом Херсонской области всем осужденным оставлено без изменений наказание, вынесенное Суворовским районным судом: организатору - 8 лет лишения свободы, другим участникам группы – по 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Приговор суда вступил в силу.