На реконструкцию киевского зоопарка нужно 300 млн грн

На реконструкцию киевского зоопарка нужно 300 млн грн

Смета работ по реконструкции и обновлению киевского зоопарка, по предварительным оценкам, составляет 300 млн гривен.

Большую часть этих средств город надеется привлечь от неравнодушных меценатов и спонсоров. Об этом сказал мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба Киевского городского головы.

"В 2019 году столичный зоопарк будет праздновать 110-летие со дня основания. И мы должны сделать его привлекательным и современным. Мы уже представили концепцию обновления и развития киевского зоопарка, которая соответствует самым высоким европейским и мировым критериям. По нашим оценкам, на реконструкцию зоопарка нам нужно 300 млн, и большая часть этих средств поступит от меценатов и спонсоров", - подчеркнул В.Кличко.

Мэр столицы отметил, что в 2007 году Киевский зоопарк исключили из Европейской ассоциации зоопарков мира, он не соответствовал критериям содержания животных.

"Наша задача - дать новую жизнь столичному зоопарку, чтобы посетители, которые приходят сюда, получали исключительно положительные эмоции. Для этого я привлек иностранных специалистов из Холланда, Германии, Австрии. В Киев также приезжали представители ассоциации зоопарков. Они пообещали предоставить свою помощь, чтобы киевский зоопарк вернулся в Европейскую ассоциацию", - отметил В.Кличко.