В деле убийства харьковского судьи назначено более 30 экспертиз

Автор
В деле убийства харьковского судьи назначено более 30 экспертиз

Экспертные исследования уже начались.

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка на брифинге после оперативного совещания со следственной группой сообщил, что по делу убийства харьковского судьи назначено более 30 экспертиз.

Генпрокурор отметил, что это в частности судмедэкспертиза, судебно-трасологическая (изучение следов и на месте преступления), седово-иммунологическая и дактилоскопическая. Экспертные исследования уже начались.

"К этому преступлению злоумышленники готовились. Об этом свидетельствуют некоторые обстоятельства", - подчеркнул Генпрокурор.

В.Пшонка сообщил, что сегодня будет проинформирован Президент В.Янукович о первых результатах расследования и его дальнейший ход.

В Харькове остаются заместитель Генпрокурора Виктор Войцишин, начальник ГСО МВД Василий Фаринник, начальник департамента уголовного розыска МВД Василий Паскал и руководитель следственного отдела СБУ И.Дерев Деревянко.

Как сообщал , у следствия есть три основные версии причин убийства судьи. Об этом во время брифинга в Харькове заявил Генпрокурор Пшонка.

По словам Пшонки такими версиями являются: убийство, совершенное из причин связанных с профессиональной деятельностью, убийство с целью завладения имуществом (судья был коллекционером), убийство совершено на заказ.

"Мы не откидываем и других версий", - добавил Пшонка, и добавил, что четкая хронология убийства определена.

Напомним, тела судьи, его жены, сына и гражданской жены были найдены в субботу в квартире. Этот факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного п.1.ч.2 ст.115 (умышленное убийство двух и более лиц) Уголовного кодекса Украины.

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка и Министр внутренних дел Виталий Захарченко сегодня утром вылетели в Харьков в связи с резонансным преступлением - убийством судьи и его семьи. Об этом  сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

"Они лично заслушают отчет следственно-оперативной группы по предварительным результатам проведенных первоочередных оперативных действий", - уточнила руководитель пресс-службы ГПУ М.Велькова.