С сегодняшнего дня палатки для обогрева установят в каждой области

Автор
С сегодняшнего дня палатки для обогрева установят в каждой области

С сегодняшнего дня палатки для обогрева с горячим питанием установят в каждой области Украины.

Об этом сообщил заместитель минист МЧС Василий Квашук. По его словам, в связи со сложными погодными условиями, было издано распоряжение для установки палаток для обогрева в каждой области Украины относительно температурного уровня, который наблюдается в том или ином регионе.

"В связи с тем, что сейчас в Украине возросло количество случаев гибели от переохлаждения, то, согласно распоряжению и рекомендациями Первого заместителя министра МЧС Виталия Бута ,отныне в каждой области будет установлены или организованы пункты обогрева для населения", - сообщил В. Квашук.

Количество этих пунктов в каждой области варьируется от нескольких единиц до нескольких десятков в зависимости от температурного режима.

"Например, в Луганской области организуют около 40 таких пунктов", - сообщил Квашук. По словам заместителя министра МЧС, большую помощь в этой работе оказывает местная власть. "Горисполкомом и общественные организации помогают обеспечить пункты обогрева постельным бельем и горячим питанием", - сообщил В. Квашук.

Как сообщалось, по оперативным данным Украинского научно-практического центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, по состоянию на утро 13 декабря в государстве зарегистрировано 9 граждан, пострадавших от переохлаждения и обморожений. Об этом сообщили в пресс-службе Министерстве здравоохранения.

По 1 случаю переохлаждения и обморожения зафиксировано на Волыни, Закарпатье, Ивано-Франковской, Луганской и Львовской, по 2 случая - в Ривненской и Тернопольской. В Минздраве сообщают, что пострадавшие госпитализированы в лечебные учреждения. При этом на Волыни 1 человек умер, замерзнув прямо на улице.

По состоянию на 14 декабря с переохлаждением и обморожениями в больницы обратились 22 украинца.