Сотрудники пограничной службы задержали контрабандистов

Автор
Сотрудники пограничной службы задержали контрабандистов

Сотрудники пограничной службы задержали двух граждан Украины, которых разыскивали за контрабанду, хранение наркотических средств и кражу.

Сегодня сотрудники Госпогранслужбы во время несения службы обнаружили и задержали двух граждан Украины, которых разыскивали правоохранительные органы за контрабанду, хранение наркотических средств и кражу, передает со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.

Так, пограничники Харьковского отряда сегодня ночью задержали украинца, который находился в розыске. 25-летний житель Днепропетровской области прибыл в международный автомобильный пункт пропуска "Гоптовка" и направлялся пешком в Россию. Однако во время прохождения контроля на путешествующего сработала база данных поручений уполномоченных государственных органов Украины. Он разыскивался за контрабанду и хранение наркотических средств. Задержанный передан сотрудникам УСБУ в Харьковской области.

Еще одного гражданина Украины обнаружили и задержали пограничники Бердянского отряда. Он пытался пересечь контрольный пункт въезда-выезда "Чонгар" и попасть на временно оккупированную территорию АР Крым. Однако это ему не удалось. На данный момент украинец, который разыскивался правоохранительными органами за кражу, передан компетентным органам.