Прокуратура расследует происшествие со стрельбой чиновника в Луганской области

Прокуратура расследует происшествие со стрельбой чиновника в Луганской области

Прокуратура расследует происшествие со стрельбой председателя одной из райгосадминистраций Луганской области по местным жителям.

Прокуратура Луганской области сообщает о ведении расследования обстоятельств инцидента с председателем районной государственной администрации Беловодского района и местными жителями, в ходе которого первый произвел несколько выстрелов в сторону местных жителей, что повлекло телесные повреждения.

"В ночь с 08.07.2016 на 09.07.2016 между председателем районной государственной администрации Беловодского района и местными жителями произошел конфликт, в ходе которого чиновник совершил несколько выстрелов в их сторону. В результате конфликта один из пострадавших получил телесные повреждения", - сообщила в воскресенье пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Как сказано в сообщении пресс-службы областной прокуратуры, сведения по данному факту внесены в ЕРДР и квалифицированы по ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство). Санкция ч.4 данной статьи предусматривает лишение свободы сроком от трёх до семи лет. Как отмечается в сообщении, подследственность в уголовном производстве определена за следственным отделом прокуратуры Луганской области. Согласно сообщению, в ходе досудебного следствия проверяются обстоятельства уголовного преступления и своевременность внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) Беловодским отделом полиции Главного управления Национальной полиции в Луганской области.