ГПСУ задержала двух граждан Украины, разыскиваемых за контрабанду и кражи

Автор
ГПСУ задержала двух граждан Украины, разыскиваемых за контрабанду и кражи

Одного из разыскиваемых задержали на пропускном пункте "Гоптовка", а другого - при попытке попасть на временно оккупированную территорию АР Крым.

Сотрудники Госпогранслужбы задержали двух граждан Украины, которых разыскивали за контрабанду наркотиков и кражу. Об этом сообщает пресс-центр ГПСУ.

"Пограничники Харьковского отряда задержали украинца, который находился в розыске. 25-летний житель Днепропетровской области прибыл в международный автомобильный пункт пропуска "Гоптовка" и направлялся пешком в Россию. Однако при прохождении контроля, на путешественник сработала база данных... Он разыскивался за контрабанду и хранение наркотических средств. Задержанный передан сотрудникам УСБУ в Харьковской области", - говорится в сообщении.

В сообщение также отмечается, что второй правонарушитель был задержан при попытке попасть в оккупированный Крым.

"Еще одного гражданина Украины выявили и задержали пограничники Бердянского отряда. Он пытался пересечь контрольный пункт въезда-выезда "Чонгар" и попасть на временно оккупированную территорию АР Крым. Однако это ему не удалось. Украинца, который разыскивался правоохранительными органами за кражу, передали компетентным органам", - отмечается в сообщении.