Вечером в центре Харькова застрелили мужчину

Автор
Вечером в центре Харькова застрелили мужчину

Отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области сообщает о том, что информация о стрельбе поступила в Шевченковский отдел полиции города около 19:10.

Работники полиции установили обстоятельства произошедшего: вечером в офис, который специализируется на ремонте компьютерной техники, зашел мужчина и по непонятным причинам открыл стрельбу из неустановленного оружия. В офисе в это время находилось двое сотрудников офиса. Одного из них получил пулевое ранение, а другой успел спрятаться в кладовке и вызвать полицию.

По факту стрельбы начато уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. На месте преступления работает следственно-оперативная группа.

Также в области введен оперативный план "Сирена".

По информации заместителя начальника следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Андрея Шарнина, вероятная личность стрелявшего установлена - это 37-летний гражданин Грузии, который временно проживает Киеве. Правоохранители опубликовали на сайте ГУ Нацполиции в Харьковской области его фото с просьбой сообщить о местонахождении подозреваемого.