Штаб АТО: Боевики 56 раз открывали огонь по позициям сил АТО

Штаб АТО: Боевики 56 раз открывали огонь по позициям сил АТО

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 56 раз открывали огонь по украинским позициям в зоне проведения АТО.

В пресс-центре штаба АТО сообщили, что за прошедшие сутки в зоне АТО незаконные вооруженные формирования 56 раз открывали огонь по украинским позициям.

На Донецком направлении противник обстрелял опорные пункты возле Авдеевки, Дачи и Майорского с помощью запрещенного минскими соглашениями оружия. В районе шахты Бутовка, Авдеевки и Зайцево враг использовал минометы 82 мм калибра.

На Мариупольском направлении не прекращаются вооруженные провокации со стороны противника. Возле Широкино боевики использовали 120 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, а также стрелковое оружие. Из минометов 82 мм противник стрелял по Красногоровке, Павлополю и Славном. Более того, в Донецкой области противник использовал зенитные установки, бронетехнику и стрелковое оружие.

На Луганском направлении в Новоалександровке враг стрелял из минометов и артиллерии, а в Попасной - из противотанковых ракет и гранатометов.