СБУ задержала боевика бандформирования "Спарта" (Видео)

Автор
СБУ задержала боевика бандформирования "Спарта" (Видео)

СБУ задержала боевика бандформирования "Спарта" террористической организации "ДНР".

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военными задержали в одном из сел Ясиноватского района Донецкой области боевика бандформирования "Спарта" террористической организации "ДНР". Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Правоохранители установили, что в ноябре 2014 г. житель города Бахмут в составе "Спарты" участвовал в боевых действиях против сил антитеррористической операции, а также занимался транспортировкой военной техники террористов, оружия и боеприпасов, дежурил на блокпостах "ДНР".

По словам задержанного, он оставил террористическую группировку в конце зимы 2015 из-за несогласия с действиями вожаков. Некоторое время находился в России, а потом решил вернуться домой в контролируемые украинской властью районы Донбасса.

Во время обыска по месту укрытия боевика сотрудники спецслужбы изъяли медаль "За боевые заслуги" с документами "ДНР, металлический жетон с данными о позывном, номере воинской части и группе крови.

По факту дела открыто уголовное производство по ч.2 ст.260 Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжается досудебное следствие.