АТО: Под Марьинкой активизировались снайперы

АТО: Под Марьинкой активизировались снайперы

В зоне АТО во вторник боевики 22 раза открывали огонь по подразделениям ВСУ.

В зоне проведения антитеррористической операции по состоянию на 18:00 вторника, 12 июля, представители незаконных вооруженных формирований (НВФ) 22 раза открывали огонь по подразделениям Вооруженных сил Украины, сообщают в пресс-центре штаба АТО.

"Сегодня российские оккупационные войска продолжали совершать вооруженные провокации против сил АТО. Всего с начала суток противник 22 раза открывал огонь по подразделениям ВС Украины", - сказано в сообщении пресс-центра штаба АТО на официальной странице в Фейсбук во вторник вечером.

Как сообщается, на донецком направлении из запрещенной Минскими соглашениями 152 мм артиллерии НВФ били по укреплениям украинских военных в Николаевке-2, из минометов калибра 120 миллиметров были обстреляны украинские военные в Зайцевом, Семигорье, Новоселовке-2 и Авдеевке; из 82 мм минометов боевики стреляли возле Новгородского, а из крупнокалиберных пулеметов - под Троицким.

"На мариупольском направлении неспокойно возле Красногоровки. Здесь российские оккупанты вели огонь по нашим позициям из 122-мм артиллерийских установок, 120 мм и 82 мм минометов, а впоследствии задействовали и бронетехнику. По защитникам Широкино противник стрелял из гранатометов, а возле Марьинки активизировались вражеские снайперы", - сказано в сообщении.

На Луганском направлении, по информации штаба АТО, огонь велся в районе Станицы Луганской и Крымского