В Киеве заблокировали доступ к кафе "Каратель"

В Киеве заблокировали доступ к кафе "Каратель"

В Киеве около 30 неизвестных заблокировали доступ к кафе "Каратель", которое находится в здании Дома профсоюзов.

В Киеве около 30 неизвестных заблокировали доступ к кафе "Каратель", которое находится в Доме профсоюзов. Территория вокруг входа в кафе обнесена металлическим забором, а сами неизвестные расположились в его тени.

При этом часть из людей заблокировала проход в заборе. Возле входа в кафе находится наряд полиции – до 10 человек.

Полицейские сообщили, что в помещении кафе проходят следственные действия, однако не уточнили какие именно, добавив, что речь не идет о разграблении имущества заведения. Перед проходом в заборе висит транспарант с надписью: "Музею героям Майдана и Украины - Да. Бизнес-центр и ресторан - прочь".

В свою очередь пресс-служба полиции Киева сообщает, что утром в Шевченковское управление полиции обратился охранник кафе, которое находится в здании Дома профсоюзов, и сообщил, что около 50 человек пытаются проникнуть в помещение. При этом неизвестные повредили входную дверь заведения.

Правоохранители на месте происшествия выясняют обстоятельства конфликта, проводят разъяснительную работу с группой лиц, выступающих против функционирования кафе, и обеспечивают правопорядок, чтобы не допустить правонарушений.

Сведения зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления милиции. После проведения проверки следователи предоставят правовую квалификацию этому событию.

Напомним, в Киеве протест против открытия кафе около дома профсоюзов.