Полиция выяснила причину взрыва автомобиля на Львовщине

Автор
Полиция выяснила причину взрыва автомобиля на Львовщине

По данным полиции, в багажнике иномарки, которая минувшей ночью взорвалась на Львовщине, сработало взрывное устройство.

В багажнике иномарки, которая минувшей ночью взорвалась на Львовщине, сработало взрывное устройство. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

"Правоохранители установили причину взрыва, который произошел ночью на автодороге Самбор - Дрогобыч. В багажнике машины было взрывное устройство неизвестного происхождения, которое и сработало", - отметила пресс-секретарь управления Светлана Добровольская.

По ее словам, в результате взрыва Mercedes 124 погибли двое жителей Львовщины и житель Донецкой области, еще однин житель Донетчины в тяжелом состоянии госпитализирован в Самборскую ЦРБ. Погибшему мариупольцу было всего 19 лет.

На месте происшествия погиб также владелец автомобиля, 45-летний житель города Самбор Львовской области умер в больнице.

Как сообщалось, на Львовщине около 00:30 час. на автодороге Самбор – Дрогобыч между населенными пунктами Райливка и Кульчицы взорвался автомобиль Mercedes 124, который на момент взрыва находился на обочине дороги. Установлено, что автомобиль принадлежал 46-летнему жителю Львова, который вместе с тремя пассажирами на момент взрыва стоял возле багажника иномарки. Открыто уголовное производство по ч.2 п.1 ст.115 УК Украины (Убийство).