"Стажер" пункта обмена валют украл 137 тыс. грн и потратил их на отдых в Киеве

"Стажер" пункта обмена валют украл 137 тыс. грн и потратил их на отдых в Киеве

Харьковская местная прокуратура №1 утвердила подозрение 25-летнему харьковчанину по факту кражи, которая нанесла значительный ущерб (ч.3 ст.185 УК Украины).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, по предварительным данным, мужчина в марте этого года под чужим именем устроился на стажировку в один из пунктов обмена валют в Харькове.

"Оставшись один на рабочем месте, он выключил видеонаблюдение, которое работало в обменнике, забрал все деньги из кассы и скрылся в Киев. Однако вор не знал, что в пункте обмена работает еще одна система видеонаблюдения, которая и зафиксировала его преступление", - цитирует пресс-служба руководителя местной прокуратуры Екатерину Шевцову.

По данным следствия, подозреваемый украл 137 тыс. грн, в т.ч. 97 тыс. грн. и различную валюту (доллары США, евро, рубли) в сумме, эквивалентной 60 тыс. грн.

Задержали мужчину, когда он вернулся в Харьков. Но денег при нем не было. По свидетельству задержанного, он потратил все средства на отдых в столице. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста. Максимальная санкция статьи, которую ему инкриминируют, предусматривает 6 лет лишения свободы.