Штаб АТО: Боевики 64 раза открывали огонь по позициям ВСУ

Штаб АТО: Боевики 64 раза открывали огонь по позициям ВСУ

Боевики продолжают нарушать Минские договоренности, за минувшие сутки они 64 раза открывали огонь по позициям ВСУ.

За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции российские оккупационные войска 64 раза открывали огонь по позициям ВСУ. В частности, 38 раз на Мариупольском, 20 на Донецком и 6 - на Луганском направлениях. Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-центр АТО.

"На Мариупольском направлении под огонь из запрещенной Минскими соглашениями 152 мм артиллерии попали украинские опорные пункты в Марьинке и Красногоровке. Также в Красногоровке враг применил 122-мм самоходные установки. Из 120 мм минометов враг бил по Широкино и Марьинке. Минометы калибра 82 мм противник использовал в Водяном, Лебединском и Березово", - говорится в сообщении.

Не противник прекращает вооруженные провокации на Донецком направлении. Жарче всего было под Авдеевкой. Здесь российские оккупанты применили 120 и 82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Кроме того, из минометов 120 калибра враг стрелял по Новоселовке Второй, а по защитникам в Опытном и Зайцево – из минометов калибра 82 мм и гранатометов.

На Луганщине оккупанты вели как прицельный, так и хаотичный огонь по Новоалександровке, Станице Луганской и Новозвановке.