ГПСУ: При попытке незаконно пересечь границу с РФ задержаны пятеро нелегалов

ГПСУ: При попытке незаконно пересечь границу с РФ задержаны пятеро нелегалов

В субботу пограничники обнаружили и задержали при попытке незаконно пересечь границу четырех граждан Узбекистана и одного гражданина Грузии.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, участковый инспектор пограничной службы отдела Ольховатка, в 5 метрах от границы, на направлении Меловое (Украина) – Бутырка (РФ), обнаружил и задержал гражданина Узбекистана, пытавшегося незаконно пересечь госграницу.

"В ходе проверки у задержанного был обнаружен паспорт другого гражданина Узбекистана. Впоследствии, в результате проведенных дальнейших поисковых мероприятий пограничники обнаружили еще трех иностранцев, которые также намеревались незаконно пересечь границу", - говорится в сообщении.

Кроме того, в субботу утром пограничники отдела Тимофеевка задержали гражданина Грузии, который пытался незаконно пересечь границу на направлении Ивашки (Украина) - Новостроевка (РФ).

"В ходе опроса иностранцы признались, что намеревались незаконно попасть в РФ. Задержанные граждане доставлены в пограничные подразделения с целью выяснения обстоятельств пребывания на территории Украины. Продолжаются проверочные мероприятия", - говорится в сообщении пресс-службы.