За сутки враг совершил 77 обстрелов по украинским позициям

За сутки враг совершил 77 обстрелов по украинским позициям

В пресс-центе штаба АТО сообщают, что за минувшие сутки в зоне проведения АТО зафиксировано 77 обстрелов украинских позиций.

В пресс-центре штаба АТО сообщают, что в зоне проведения АТО противник продолжает обстреливать позиции Вооруженных сил Украины. Так за минувшие сутки было совершено 77 обстрелов украинских позиций.

На Мариупольском направлении, враг обстрелял из 152 мм артиллерии опорные пункты возле Павлополя. Более того, в Водяном, Широкино, Гранитном, Марьинке и Талаковке незаконные вооруженные формирования применяли самоходные установки и минометы. Возле Широкино зафиксирована работа снайпера.

На Донецком направлении напряженной была ситуация в Авдеевке. Враг открывал огонь по нашим военным с артиллерии, минометов. гранатометов и стрелкового оружия. С помощью 120 мм минометов противник обстрелял позиции в Новоселовке-2, Невельском и возле шахты Бутовка. На этом направлении враг также использовал бронетехнику, зенитные установки, противотанковые ракетные комплексы, а также крупнокалиберные пулеметы.

На Луганском направлении возле Старого Айдара враг обстрелял из 120 и 82 мм минометов украинские позиции. Новозвановка и Новоалександровка обстреливались с помощью минометов.