Штаб: В зоне АТО боевики совершили почти 80 обстрелов по украинским позициям

Штаб: В зоне АТО боевики совершили почти 80 обстрелов по украинским позициям

В штабе АТО сообщили, что за минувшие сутки противник 78 раз открывал огонь по украинским позициям в зоне проведения АТО.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО сообщили, что за прошедшие сутки враг 78 раз открывал огонь по позициям сил АТО, используя запрещенное минскими соглашениями оружие.

В Донецкой области под Песками и Мироновским противник использовал 122 мм. артиллерию. Также, возле населенных пунктов Майорского, Нижнего Лозового, Зайцево, Авдеевки и Луганского был открыт огонь из 120 мм. минометов. По Каменке, Авдеевке, Песках, Зайцево, Троицком, Опытно и Невельском. В Новгородском враг применил гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, зенитные установки и БМП.

На Мариупольском направлении неспокойной была обстановка в Марьинке, Красногоровке, Старогнатовке, где украинские позиции обстреливались из 120 мм. минометов. В Водяном было использованы минометы, гранатометы и стрелковое оружие, а в Марьинке - гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и бронетехника.

На Луганском направлении враг открывал огонь из 120 мм. минометов в Крымском, Новоалександровке и Троицком, а из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в Станице Луганской.